Пиво в Испании

Пиво в Испании Пиво в Испании Пиво в Испании Пиво в Испании

«Более 13% рынка пива в Испании занимают безалкогольные и слабоалкогольные сорта, а население Испании является их самым крупным потребителем в мире еще с 1970-х годов», - вот что заявила на днях Кристина де Агирре - директор по связям с общественностью Ассоциации пивоваров Испании.

Я уже как-то писала про любовь местных к пиву. И это на самом деле так. Очень многие путешественники, с которыми я встречаюсь просто диву даются! Я имею в виду тех, кто в Испании впервые. До приезда им кажется (наверное, по аналогии с итальянцами), что как приедут в Испанию, так точно увидят, как испанцы днем и ночью, и в обед, и на ужин, пьют вино!

А вот и нет - пиво! Несмотря на то, что Испания не первый год в числе топ-3 стран по объему производства вина, страна не входит даже в первую десятку стран по его потреблению на душу населения. А вот пиво здесь везде и в любое время года! При чем, как и с вином, пиво здесь предпочитают пить тоже местного производства. Но самое интересное - здесь любят мешать пиво с газированной водой с полусладким привкусом лимона - получается пивной напиток клара. Вот он ОЧЕНЬ популярен!

 

Мария Восканян

Частный гид в Каталонии / Индивидуальные экскурсии в Барселоне

3 янв 2020