Где поесть в Таррагоне

Где поесть в Таррагоне? Хороший вопрос! И ответ всегда зависит от желаний и возможностей. 

Если захочется средиземноморской кухни, то Вам однозначно в прибрежный рыболовецкий район Эль Серайо (El Serrallo). Лучшие рестораны Таррагоны находятся именно в этом квартале. Известны и популярны блюдами из свежей рыбы и морепродуктов. Рестораны расположены непосредственно на береговой линии с видом на порт Таррагоны.

В качестве примера - ресторан L'Ancora. Здесь по выходным выстраиваются очереди из местных - в буквальном смысле. Этот ресторан (как и многие другие, в принципе) не отличается изысканной сервировкой с выбеленными салфетками и скатертями. Но именно L'Ancora может похвастаться великолепием и высочайшим качеством блюд. Здесь, наверное, если не самая вкусная, то уж точно - одна из самых вкусных Paella de Marisco. Обойдется Вам ужин троих (с бутылкой вина за 10-15 евро) в 60-70 евро. Paella на двух взрослых (и одного ребенка даже) - 25 евро. Наисвежайшие устрицы по 2 евро за штуку. И много чего еще - свежего и вкусного!

Второй ресторан в этом же районе, который мне бы хотелось отметить, это El Posit - здесь тоже бывают очереди из местных жителей. Он несколько отличается от L'Ancora. Тут все так же вкусно, но получше уровень сервиса и сервировка. Ресторан сделал ставку на ЭКО и тут даже скатерти из крафтовой бумаги. Кстати, здесь чуть подороже. Но опять-таки, атмосферу ресторана здесь почувствовать проще. Еще у ресторана самое заметное место в Эль Серайо. Меню в El Posit победнее, но в этом, очевидно, их фишка. Не углубляясь в меню, могу сказать, что этот ресторан, конечно, придется по душе любителям свежих морепродуктов. 

Если Вы любите итальянскую кухню, то Вам однозначно сюда - ресторан La Piemontesa на улице Carrer Mendez Nunez. Хотя в Таррагоне их 2 (даже 3, но третий - за городом). Прекрасное место - здесь очень уютно, вкусно и есть те самые выбеленные скатерти. Приятный интерьер, богатое меню, внимательный персонал. Очень вкусная и большая пицца (по цене от 12 евро), хорошее вино (пробовала домашнее белое и розовое), отменная карбонара. Пьерина с пармезаном (очень большая) - от 3 евро за штуку. Аппетитная вещь  - вертел из колбасы (так и переводится - Brocheta de longaniza). Цена - 16 евро, несколько кусков домашней колбасы с овощами на гриле (цукини, шампиньоны, паприка, кукуруза) и горячей сковородой с великолепным соусом и картофелем.

Испанцы, в целом, люди не заносчивые и особо не притязательные. По этой причине, в Испании вообще и в Таррагоне в частности, просто ВЕЛИКОЕ множество кондитерских, в которых представлена разнообразная выпечка. Именно кондитерские - их витрины всегда полны свежей выпечки, круассанами и т.д. В принципе, таких кафе-кондитерских очень много, но выделю следующие:

Пекарня Fleca Flaqué на Площади Корсини (Placa de Corsini)
Это довольно доступная кондитерская на площади перед Центральным рынком, здесь реально хорошенько подкрепиться за скромные деньги. Съесть круассан с ветчиной и сыром, кусок пиццы, выпить "кафе кон лече" (кофе с молоком, аналог капучино) - 4 евро, не больше. Конечно, здесь можно и пиво выпить, и поесть. Вообще, Fleca Flaqué - это сеть. Так что смело заходите в любой!

Ресторан Forum на Площади Фонтана (Placa de la Font)
Очень уютный ресторанчик с хорошей средиземноморской кухней и готовым меню по 16 евро на человека (салат, второе, десерт). Ресторан не "высокой кухни", но провести здесь время и поесть - очень приятно. Приветственную каву вам обязательно подадут!

Ресторан Cappuccino на Новой Рамбле (Rambla Nova)
Cappuccino называют себя рестораном, полноценно мы тут не обедали, всегда пили кофе, пиво, пробовали что-то легкое, креветки на гриле, к примеру. Цены здесь на уровень выше, чем в сети Fleca Flaqué. За капучино придется выложить уже 3 евро. Но здесь тоже выпечка, есть хотдоги (называются “франкфурт”). В Таррагоне я насчитала три таких ресторана. Была в двух, один и тот же бренд. Те же цены и меню.

Вегетарианский ресторан CReeA на Проспекте Римской империи (Via de l'Imperi Romà)
Для любителей веганской кухни Таррагона предлагает несколько изумительных мест. Одно из таких  - ресторанчик CReeA. Находится он в волшебном месте на Проспекте Римской империи. Если хотите оказаться в уютном и симпатичном местечке, то вам точно сюда! Любите натуральное миндальное молоко? Хозяйка делает его здесь сама и вкус кофе с таким молоком просто бесподобен! Оригинальное вегетарианское меню создается на основе слияния местных традиций, фантазий хозяйки и базовых рецептов. 

 

Мария Восканян

Русский гид в Испании / Экскурсии в Таррагоне

12 июн 2019