Как добраться до Акведука лас Феррерас в Таррагоне

 
 
 
 

Нужно обязательно отметить, что Таррагона хотя город и не самый большой маленький, но с инфраструктурой тут - получше чем в ином большом! Транспортная система просто отличная, доступность и проникаемость тоже очень высоки. В городе функционирует автобусный транспорт, очень много маршрутов.

Плюсом является высокая пунктуальность - городские автобусы приходят минута в минуту практически.

Что касается Акведука лас Феррерас более известного как Мост Дьявола (Ponte del Diable). Это римский акведук, при помощи которых в древние времена Таррако снабжался водой. Включен в список ЮНЕСКО как культурное наследие человечества. Длина сохранившейся части постройки составляет 217 метров, а высота 27 метров. Сооружение действительно впечатляет. Да и погулять тут очень интересно — травы, запахи, птицы, ну и, конечно, безумно красивые виды!

Да, забыла... Как добраться!

Из Таррагоны туда едут 2 городских автобуса - номер 5 и 85. Оба - с одной и той же автобусной остановки недалеко от Площади Империал Таррако. Называется остановка - Prat de la Riba. Едут автобусы до остановки Ponte del Diable минут 15 всего. Стоимость - 2 евро за билет. 

Обратно добираться сложнее. Если остановка Ponte del Diable (путь из Таррагоны) - прямо у входа в парк, в котором можно без труда найти акведук, то вот до остановки назад в Таррагону нужно пройти пешком минут 15 где-то 1,5 км. Уезжать обратно нужно с остановки St. Ramon в пригороде Sant Salvador.

 

Мария Восканян

Ваш русскоговорящий гид в Таррагоне / Экскурсии в Испании

8 апр 2018