Замок Тамарит

Замок Тамарит Замок Тамарит Замок Тамарит Замок Тамарит

Очень маленький, но очень красивый городок с населением всего 5 тыс человек! С интересным названием - Альтафулья (Альтафуя)!

В зоне старого города безусловно нужно пройтись и посмотреть на удивительные места! Но сегодня о другом - расскажу о Замке Тамарит! Он тоже в этом городе, но на побережье.

С погодой нам сегодня очень повезло, было очень тепло, самое то для долгих пеших прогулок! Целью был знаменитый в Таррагоне замок. Увидела его на сайтах, предлагающих услуги банкетов и организации свадеб! Да-да, замок можно арендовать и провести незабываемый вечер!

До замка добирались вдоль длинного пляжа. Пока это первый пляж, на котором нашла огромное количество ракушек, при чем в отличие от других, ракушки БОЛЬШИЕ и самые разнообразные!

Как оказалось, Замок Тамарит находится в ЧАСТНОМ владении. Поэтому внутрь мы и не попали. В порядке исключения его ворота открываются для прихожан в дни праздничных месс в замковой церкви. Но даже снаружи, это безумно красиво!

Замок стоит на утесе и у него преинтереснейшая история! Ну, если не вдаваться в исторические подробности, могу сказать, что построенный в 11 веке замок выполнял оборонительную функцию, по сути являясь мощной крепостью, окруженной внушительной крепостной стеной. В то время Таррагону с моря довольно часто атаковали, поэтому Тамарит возник как нельзя кстати, защищая местных жителей от набегов.

Замок одной стороной расположен на пляже прямо, а другая часть выходит на хвойные заросли на скалах. Вид тут живописный и какой-то картинный даже...

 

Мария Восканян

Ваш гид в Таррагоне / Недорогие экскурсии в Испании

15 фев 2018